Введите ПИН-код

Рыночная оценка объектов индивидуального жилого строительства, незавершенных строительством (АО "Бюро технической инвентаризации Республики Татарстан")

Подготовить документы
Записаться на прием

Определение рыночной стоимости для оформления кредитных обязательств при предъявлении  в банк  2-3 рабочих дня с момента выезда специалиста на объект.

Информация

Описание услуги -Рыночная оценка - это определение рыночной стоимости объекта оценки. 
Рыночная стоимость объекта оценки - это наиболее вероятная цена, по которой данный объект оценки может быть отчужден на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине цены сделки не отражаются какие-либо чрезвычайные обстоятельства, то есть когда: 
- одна из сторон сделки не обязана отчуждать объект оценки, а другая сторона не обязана принимать исполнение; 
- стороны сделки хорошо осведомлены о предмете сделки и действуют в своих интересах; 
- объект оценки представлен на открытом рынке посредством публичной оферты, типичной для аналогичных объектов оценки; 
  Расчетное время оказания услуги - 10 рабочих дней.(по обычному тарифу), 3 рабочих дня (по срочному тарифу) Необходимые документы: 1.Кадастровый паспорт на земельный участок (оригинал+копия) 2.Технический паспорт объекта недвижимости (оригинал+копия) 3.Правоустанавливающий документ на объект недвижимости (оригинал +копия) Комментарий: Выбрать из списка в зависимости от наличия у заказчика нижеперечисленных документов: - Свидетельство о государственной регистрации права. - Договор на передачу жилого помещения в собственность граждан. - Государственный акт (на земельный участок). - Выписка из похозяйственной книги (на земельный участок). - Свидетельство права собственности на земельный участок. - Другие правоустанавливающие документы. Или правоподтверждающие документы: - Договор купли-продажи жилых помещений. - Решение суда. - Другие правоподтверждающие документы. 4.Документ удостоверяющий личность (оригинал+копия) Комментарий: Первая страница паспорта и страница с пропиской. Для целей вступления в наследство - копия паспорта вступающего в наследство.
Заключение договора между исполнителем и заказчиком
Выезд заказчика и исполнителя на объект
Сбор исполнителем информации на рынке недвижимости
Подготовка отчета
Получение заказчиком готовой документации

Заключение договора между исполнителем и заказчиком

Для того, чтобы заключить договор заказчику необходимо обратиться  в соответствующее структурное подразделение РГУП БТИ с пакетом  необходимых документов.