Субсидирование затрат на техприсоединение и энергосбережение

Внедрение передовых энерго- и ресурсосберегающих техники и технологий осуществляется Центром энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан.

Координация работ по аналитическому, экономическому, правовому и научно-производственному обеспечению практической деятельности предприятий, учреждений и организаций в области энергосбережения и ресурсоэффективности Республики Татарстан, внедрения передовых энерго- и ресурсосберегающих техники и технологий осуществляется Центром энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан.

Центр создан в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 19 февраля 1997 г. № 145 и является одним из основных разработчиков документов, положивших начало процессу перевода хозяйственного комплекса Республики Татарстан на энергосберегающий путь развития:

• Закон РТ «Об энергосбережении» от 21.10.98г. № 1816
  • Республиканская целевая программа «Энергосбережение в Республике Татарстан на 2000-2005 годы», Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 03.07.2000г. № 468
  • Закон РТ «Об утверждении Программы «Энергоресурсоэффективность в Республике Татарстан на 2006-2010 годы» от 23.03.2006г. № 24-ЗРТ